>
>
BullsLiving Seeapartment 5

BullsLiving Seeapartment 5

2 Am Corso, Velden am Wörthersee, Austria

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • BullsLiving Seeapartment 5 - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • BullsLiving Seeapartment 5 - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • BullsLiving Seeapartment 5 - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • BullsLiving Seeapartment 5 - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • BullsLiving Seeapartment 5 - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • BullsLiving Seeapartment 5 - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • BullsLiving Seeapartment 5 - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • BullsLiving Seeapartment 5 - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • BullsLiving Seeapartment 5 - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • BullsLiving Seeapartment 5 - Apartamento de 1 dormitorio - 10
Huéspedes: 4
Área: 54 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a hairdryer. Meals can be prepared in the kitchen, which features a stovetop, a refrigerator, an oven and a microwave. The apartment is equipped with a flat-screen TV, a washing machine, a tea and coffee maker, as well as heating. The unit has 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
General:
Plancha para ropa, Calefacción, Detector de humo
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavadora, Cocina, Horno, Fogones
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Habitación:
Ropa de cama
Bathroom Facilities:
Secador de pelo, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Veldner Seitenblick
600 m
Konditorei Koloini - Torten-Verkauf - Automat
350 m
Konditorei Koloini - Torten-Verkauf - Automat
350 m
Cocktailbar Monkey Circus
50 m
Fallaloon
40 m
China-Restaurant Xiangyanghof
30 m
Remontes
Gerlitzen Kanzelbahn
19 km
Birkenhoflift
33 km
Wörthersee 6er Family-Jet
37 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Klagenfurt
24 km
Aeropuerto de Liubliana - Jože Pučnik
70 km
Transporte público
Lind-Rosegg
4 km
Velden am Wörthersee
600 m
Entorno natural
Wörthersee
0 m
Playas en la zona
Playa de Veldner Strandbad
250 m

Servicios - BullsLiving Seeapartment 5

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Servicios
  • Guardaequipaje
Medidas de seguridad
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en BullsLiving Seeapartment 5?

El horario de check-in es a las 15:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Dónde se encuentra BullsLiving Seeapartment 5?

El establecimiento se encuentra en 2 Am Corso, Velden am Wörthersee, Austria.

¿Cuánto cuesta una habitación en BullsLiving Seeapartment 5?

Los precios en BullsLiving Seeapartment 5 se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en BullsLiving Seeapartment 5?

El personal de BullsLiving Seeapartment 5 ofrece asistencia en alemán and inglés.

¿Qué pueden explorar los huéspedes en la zona de BullsLiving Seeapartment 5?

Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Animal Park Rosegg (3.7 km), Kurpark Velden (800 m), Schloss Velden (550 m) and Zoológico Abenteuer Affenberg (Landskron) (11.6 km), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.

¿Cuál es la distancia desde BullsLiving Seeapartment 5 hasta el centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 100 m del centro de la ciudad.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece BullsLiving Seeapartment 5?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento de 1 dormitorio.

¿Los huéspedes pueden llevar mascotas a BullsLiving Seeapartment 5?

Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en BullsLiving Seeapartment 5.

¿BullsLiving Seeapartment 5 ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

BullsLiving Seeapartment 5 puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Cuál es el tiempo habitual en coche desde el aeropuerto hasta BullsLiving Seeapartment 5?

Los huéspedes pueden llegar desde Aeropuerto de Klagenfurt en aproximadamente 20 minutos.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.